Les spectacles

Les spectacles de la saison 2019-2020 du Centre Culturel Athéna

  • Programme du Centre Culturel Athéna

    Feuilletez ou téléchargez la plaquette de la saison 2019-2020 !

    En savoir +
  • Sommes-nous Bashung.

    Luc Rongier, Brieuc Largy et Fabien Giroud

    Vendredi 4 octobre 20h30

    En savoir +
  • L'ordre des choses

    Une pièce de Marc Fayet
    Mise en scène par Richard Berry

    Dimanche 6 octobre 18h

    En savoir +
  • Elida Almeida

    Vendredi 11 octobre 20h30

    En savoir +
  • Le Bal à Boby

    Cie NGC 25

    Dimanche 13 octobre 15h

    En savoir +
  • Elektrik

    Blanca Li

    Vendredi 25 octobre 20h30

    En savoir +
  • Foé

    + première partie : Clou

    Jeudi 31 octobre 20h30

    En savoir +
  • Désobéir - Pièce d’actualité n°9

    Julie Berès - Compagnie Les Cambrioleurs

    Jeudi 7 novembre 20h30

    En savoir +
  • Le Mystère des Voix Bulgares

    Mercredi 13 novembre 20h30

    En savoir +
  • La tragédie du dossard 512

    Yohann Métay

    Date à définir

    En savoir +
  • Chansons d'amour pour ton bébé

    Julie Bonnie

    Dimanche 17 novembre
    10h - 11h - 15h30

    En savoir +
  • Mon monde à Toi

    Théâtre des Tarabates

    Dimanche 17 novembre
    10h30 - 11h30 - 14h30 - 16h30

    En savoir +
  • Gabriel Saglio & Les Vieilles Pies et leurs invités

    Le Bal des Griots

    Samedi 23 novembre 20h30

    En savoir +
  • Camille et Julie Berthollet

    Dimanche 24 novembre 17h

    En savoir +
  • Christophe - en solo

    Vendredi 29 novembre 21h

    En savoir +
  • Kyle Eastwood

    Dimanche 1er décembre 17h

    En savoir +
  • Le fils

    Marine Bachelot Nguyen / David Gauchard - Cie L'unijambiste

    Mercredi 4 décembre 20h30

    En savoir +
  • Baisse les yeux !

    Le théâtre du Grain

    Mardi 10 décembre 20h30

    En savoir +
  • Causer d'Amour

    Yannick Jaulin

    Jeudi 23 janvier 20h30

    En savoir +
  • Ze Big Grande Musique

    Emma la clown - Cie La Vache Libre

    Samedi 25 janvier 20h30

    En savoir +
  • M. Wilson

    Mémoire de mon grand-père en 81 objets
    Théâtre de La Bobêche

    Dimanche 26 janvier 17h

    En savoir +
  • Un commissaire à cran

    Compagnie Les Arts et les Autres

    Vendredi 7 février 20h30
    Samedi 8 février 20h30
    Dimanche 9 février 17h

    En savoir +
  • Black Mountain

    Brad Birch / Le groupe vertigo

    Du mardi 11 au vendredi 14 février 20h30

    En savoir +
  • Pinocchio

    Compagnie La Baldufa

    Dimanche 23 février 15h et 18h

    En savoir +
  • J'ai des doutes

    Raymond Devos - François Morel

    Mardi 3 mars 20h30

    En savoir +
  • Cendrillon / Not quite midnight

    Cas Public

    Samedi 7 mars 20h30

    En savoir +
  • Alex Lutz

    Vendredi 27 mars 20h30

    En savoir +
  • Block

    Compagnie La Boîte à sel

    Mercredi 8 avril 15h et 17h

    En savoir +
  • TwinPan

    Jérémy Nattagh et Laurent Sureau

    Jeudi 9 avril 20h30

    En savoir +
  • L'effet escargot

    Compagnie Kadavresky
    Jeudi 23 avril 15h - Vendredi 24 avril 20h30

    En savoir +
  • Silence, on tourne !

    Pockemon Crew

    Jeudi 30 avril 20h30

    En savoir +
  • (LA.B.)

    Collectif Klam

    Vendredi 29 mai 20h30

    En savoir +
  • S'inscrire à la Newsletter du Centre Culturel Athéna et/ou de la médiathèque

    Inscrivez-vous dès maintenant pour recevoir la lettre d'information