Le programme du Festival Méliscènes

Découvrez les spectacles de la 19e édition du Festival Méliscènes !

  • Découvrez le programme du festival !

    Feuilletez, téléchargez ou découvrez en images le programme de la 19e édition du Festival Méliscènes !

    En savoir +
  • Une tache sur l'aile du papillon

    Compagnie Ches Panses Vertes

    Jeudi 7 mars 20h

    En savoir +
  • Monsieur Watt

    Compagnie des Fourmis Dans La Lanterne

    Plumergat > Séance scolaire : jeudi 14 mars 14h30

    En savoir +
  • R.A.G.E.

    Cie Les Anges au Plafond

    Jeudi 14 mars 20h
    Vendredi 15 mars 20h30

    En savoir +
  • Vent Debout

    Compagnie des Fourmis Dans La Lanterne

    Athéna : Vendredi 15 mars 19h
    Ploemel : Dimanche 17 mars 17h

    En savoir +
  • Miniature

    Kiosk Théâtre

    Samedi 16 mars 11h30 - 15h30 - 17h30 - 18h30 - 19h15 - 21h30
    Dimanche 17 mars 12h - 12h45 - 14h - 16h - 17h - 18h

    En savoir +
  • Clic

    Compagnie des Fourmis Dans La Lanterne

    Pluvigner : Samedi 16 mars 14h - 15h30 - 17h - 18h30

    En savoir +
  • La boite

    Compagnie La Salamandre

    Samedi 16 mars 15h - 17h - 18h
    Dimanche 17 mars 11h30 - 14h30 - 17h

    En savoir +
  • Règlement de comptes

    La Bande à Grimaud

    Samedi 16 mars 16h - 19h - 21h30

    En savoir +
  • L'Avare

    D'après Molière
    Compagnie Tàbola Rassa

    Samedi 16 mars 20h

    En savoir +
  • Un petit Poucet

    Cie Gros Bec

    Dimanche 17 mars 15h

    En savoir +
  • La petite casserole d'Anatole

    Cie Marizibill

    Dimanche 17 mars 16h - 17h30

    En savoir +
  • Celle qui marche loin

    Cie du Roi Zizo - Cie Ombres Folles

    La Trinité-sur-Mer : Dimanche 17 mars 17h30
    Athéna : Mardi 19 mars 19h

    En savoir +
  • Du vent dans la tête

    Bouffou Théâtre

    Pluneret > Mardi 19 mars 18h30
    Belz > Dimanche 24 mars 16h

    En savoir +
  • Camarades

    Compagnie les Maladroits

    Mardi 19 mars 20h

    En savoir +
  • Moi et toi sous le même Toit

    Cie Art Zygote

    Brec'h : Mercredi 20 mars 10h30 - 16h30

    En savoir +
  • Little Olimpia

    Cie Hop!Hop!Hop!

    Mercredi 20 mars 10h30 - 17h

    En savoir +
  • La feuille blanche

    Compagnie Tenir Debout - Cécile Briand

    Mercredi 20 mars 15h - 18h

    En savoir +
  • Marcellin Caillou

    Les ateliers du Capricorne

    Locoal-Mendon > Jeudi 21 mars 19h
    Plumergat > Vendredi 22 mars 19h
    Athéna > Samedi 23 mars 11h30 - 14h

    En savoir +
  • La vie devant soi

    Rodéo Théâtre
    De Romain Gary - Mise en scène Simon Delattre

    Jeudi 21 mars 20h30

    En savoir +
  • Ersatz

    Collectif aïe aïe aïe - Julien Mellano

    Vendredi 22 mars 19h
    Samedi 23 mars 22h

    En savoir +
  • White Dog

    Cie Les Anges au Plafond

    Vendredi 22 mars 20h30
    Samedi 23 mars 20h

    En savoir +
  • Blanche Neige

    Scopitone&Cie

    Samedi 23 mars 15h - 17h - 18h

    En savoir +
  • Damoclès

    Cirque Inextremiste

    Samedi 23 mars 16h

    En savoir +
  • Princesse K

    Bob Théâtre

    La Trinité-sur-Mer > Samedi 23 mars 17h30
    Landévant > Dimanche 24 mars 15h et 18h

    En savoir +
  • S'inscrire à la Newsletter du Centre Culturel Athéna et/ou de la médiathèque

    Inscrivez-vous dès maintenant pour recevoir la lettre d'information